Игрушки для сенсорного развития ребенка до 1 года

28 января 2019

В нашем интернет-магазине представлен большой ассортимент игрушек, которые позволяют в игровой форме развить у ребенка сенсорные способности. С помощью игрушек ваш ребенок научится различать звуки, получит первые навыки в распознавании картинок и различных материалов. Для детей до одного года лучше всего приобретать сенсорные игрушки, которые развивают слух, тактильные ощущения и зрение.

Сенсорные игрушки для развития слуха у ребенка на первом году жизни отлично подойдут погремушки, куклы-неваляшки, игрушки с «интерактивными» элементами такие как пищалки, гремелки, шуршалки, простые музыкальные инструмента (бубенцы, барабан, бубен, маракасы).

Для развития зрения в первые три месяца рекомендуют покупать игрушки черно-белого цвета. В дальнейшем цветовую гамму можно расширить другими цветами. При этом следует избегать слишком кислотных оттенков и неестественных цветов. В качестве игрушек для развития зрения могут использоваться подвески, картинки для рассматривания, раскраски, наборы дидактических карточек.

Игрушки для развития осязания – это предметы, которые изготовлены из разных материалов (пластик, дерево, текстиль, резина и т.д.). Также к этому типу игрушек относится развивающий коврик, в котором используются вставки из разных на ощупь материалов.